Флаг «Бамстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) продолжает путешествовать. На этот раз побывал в Китае.
Спортсмены компании приняли участие в международном российско-китайском марафоне «Мост дружбы» в Хэйхэ. Василий Крупачев, директор по трансформации и цифровизации НПС//БСМ, и Анна Паликова, директор департамента информационных технологий НПС//БСМ, пробежали полумарафон (21.1 км) и показали достойные результаты.
Анна Паликова заняла 9 место среди нескольких тысяч спортсменов. За ее плечами 4 марафона, более двух десятков полумарафонов.
Василий Крупачев покоряет дистанции на крупнейших забегах уже более 10 лет и отмечает: «Марафоны – это всегда необыкновенная атмосфера! А трансграничный забег по мосту через Амур добавил еще больше эмоций. Во время бега мы смогли прочувствовать величие России и Китая, полюбоваться видами могучей реки, которая стала для нас рекой дружбы».
Всего в забеге приняли участие 6300 бегунов из 12 регионов России и разных провинций Китая. Они могли выбрать 3 дистанции: 10, 21,1 и 42,2 километров. Уникальность маршрута в том, что он проходил через государственную границу России и Китая по «Мосту дружбы» Благовещенск – Хэйхэ.