Специалисты компаний Нацпроектстроя завоевали три «серебра» и два «золота» на IV Национальном конкурсе механизаторов, который завершился в Московской области.
Конкуренция за звание лучшего была высокая: более 180 механизаторов из России, Беларуси, Китая и Казахстана демонстрировали свое мастерство во владении техникой. Например, ковшом экскаватора закидывали баскетбольные мячи в бочки, краном переносили ведро через полосу препятствий, ковшом фронтального погрузчика строили пирамиды из кубиков.
В категории «Молодые специалисты» две медали в копилку команды заработали представители «Трансстроймеханизации». Лучшим стал Никита Кузнецов, машинист фронтального погрузчика. Серебро у машиниста экскаватора Кирилла Никонова.
Категория «Профессионалы» принесла НПС еще три медали. Серебро завоевал машинист автокрана Александр Лаптев из «Дорог и Мостов». А у машинистов автогрейдеров развернулась самая напряженная борьба: разница между лидерами составила всего две секунды. Лучшим здесь стал Ильдар Генатулин из «МС-11». Серебро у Серафима Терехова из «Трансстроймеханизации». В числе специалистов холдинга он строит первую в стране ВСМ.
Специальным призом от производителя техники «Смолмаш» отметили Дарью Елисееву из «Трансстроймеханизации». Она стала одной из 3 женщин, кто принял участие в конкурсе.
Эксперты Нацпроектстроя, параллельно соревновательной программе конкурса, организовали «Молодёжный трек» для более 400 студентов средних специальных и высших учебных заведений с лекцией, квизом и бизнес-игрой.